মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Rahul Majumder | Editor: Syamasri Saha ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ৩৮Rahul Majumder
সংবাদ সংস্থা মুম্বই: ২০২৩-এর সেপ্টেম্বরে প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল শাহরুখ খানের ‘প্যান ইন্ডিয়ান’ ছবি ‘জওয়ান’। তামিল পরিচালক অ্যাটলি, দক্ষিণী ইন্ডাস্ট্রির অভিনেত্রী নয়নতারা এবং তামিল অভিনেতা বিজয় সেতুপতি আত্মপ্রকাশ করেছিলেন ‘জওয়ান’-এ। এই ছবিতে দক্ষিণী ঘরানার সঙ্গে বলিউডের রসায়নে বুঁদ হয়েছিল আসমুদ্রহিমাচল ভারত। শাহরুখ-ঝড়ে কেঁপেছিল বক্স অফিস। ‘জওয়ান’-এ একাধিক অবতারে দেখা গিয়েছিল শাহরুখকে। সেসবের মধ্যে ভীষণভাবে আলোচিত হয়েছিল ‘বাদশা’র ন্যাড়া লুক। ছবির একটি দৃশ্যে ট্রেনের মধ্যে সারা মাথায় ব্যান্ডেজ নিজের হাতে খোলার পর দেখা গিয়েছিল 'বাদশা'র এই নয়া অবতার। শাহরুখের এই লুকের পিছনে হাতযশ ছিল বিখ্যাত প্রস্থেটিক শিল্পী প্রীতিশীল সিং ডি’সুজার। সম্প্রতি, এক সাক্ষাৎকারে তিনি ফাঁস করেছেন কীভাবে তাঁদের মাথায় এসেছিল ছবিতে শাহরুখের এই লুক।
শিল্পী জানিয়েছেন, কোনও পরিকল্পনাই ছিল না তাঁদের। বরং বলা ভাল, ‘খানিক দুর্ঘটনাবশতঃ’ এই কাণ্ডটি ঘটেছিল। চিত্রনাট্য পড়ে শাহরুখের চরিত্রানুযায়ী তাঁর উপর বিভিন্ন 'লুক টেস্ট' করছিলেন তিনি ও তাঁর দল – “শাহরুখের কাঁচাপাকা দাড়ির সঙ্গে মানানসই বিভিন্ন পরচুলা পরাচ্ছিলাম ওঁকে। একটা সময় এমনিই ব্যাল্ড ক্যাপ পরিয়ে দিয়েছিলাম শাহরুখের মাথায়, স্রেফ এটা দেখার জন্য ওঁকে ন্যাড়া হিসাবে কেমন লাগে তা দেখার জন্য। ওম্মা! দেখলাম রকস্টারের মতো লাগছে শাহরুখকে। ব্যস! আর দ্বিতীয় কিছু ভাবিনি। এই লুকটার উপর তখনই সিলমোহর বসিয়ে দিয়েছিলাম!”
তাঁর এই ন্যাড়া লুক সমন্ধে এক পুরনো সাক্ষাৎকারে ‘কিং খান’ অবশ্য জানিয়েছিলেন যে খানিক আলসেমির কারণেই এই লুক পছন্দ করেছিলেন তিনি। বলি-তারকার কথায়, “ন্যাড়া লুকটা চিত্রনাট্যের অংশই ছিল না। বলা ভাল, এই লুক আমি অলসতার কারণেই বেছে নিয়েছিলাম। বলেছিলাম, ন্যাড়া লুক করলে কেমন হয়? তাহলে দু’ঘণ্টা ধরে মেকআপ করতে হবে না। তো সেখান থেকেই এই লুকের ভাবনা। যদিও তখন একটু ভয় ভয় পেয়েছিলাম কারণ যে বন্ধুদের এই লুক দেখিয়েছিলাম ওরা সবাই বলেছিল, ‘ভাই, এটা অত্যন্ত ভয়ঙ্কর, মেয়েরা তোকে পছন্দ করবে না।’ কিন্তু এখন দেখি, মেয়েরা আমার এই লুক পছন্দ করেছে। আশা করব, টাক পড়েছে এমন পুরুষদেরও পছন্দ করবে মেয়েরা। আর আমার কিন্তু ন্যাড়া মেয়ে ভাল লাগে।”

নানান খবর

ফের একসঙ্গে নাগা-সামান্থা! ভুল বোঝাবুঝি দূরে সরিয়ে বড়পর্দায় কবে রোম্যান্স করবেন প্রাক্তন জুটি?

‘হেরা ফেরি ৩’-এর কী অবস্থা? ‘বাবু ভাইয়া’ হিসেবে ফিরছেন পরশ রাওয়াল-ই? বড় ঘোষণা অক্ষয়ের!

কৌশানীর কাঁধে বনির পা! নতুন কৌশলে একসঙ্গে ঘাম ঝরালেন জুটিতে

ফ্যাশনে অতীত 'বুলেট ব্রা'কে ফিরিয়ে আনলেন জাহ্নবী কাপুর! দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

‘বিগ বস’ থেকে সিনেমা পাইরেসির সাম্রাজ্য! ‘বিগ বস’ জেতার পর এ কী করছেন মুনাওয়ার ফারুকি

অপূর্বার ভয়ে থরথর করে কাঁপছেন উরফি? সামনে এল দুই ইনফ্লুয়েন্সারের গোপন কেচ্ছা

পাহাড়ে নায়িকাকে দেখে মন মানে না, টলিউডে পরিচালক-নায়িকার নতুন প্রেম!

Exclusive: ‘গরমাগরম সংলাপ, মূলধারার বাংলা ছবিতে ফিরতে চান মিঠুনদা’, ‘ফাটাকেষ্ট’র জন্মদিনে অকপট এন কে সলিল

রাতপার্টিতে সলমনের জুতোয় প্রস্রাব করে দেন সুভাষ ঘাই! চটে গিয়ে কী করেছিলেন মত্ত 'ভাইজান'?

বাদল সরকারের জন্মশতবর্ষে বড়পর্দায় ‘পাগলা ঘোড়া’, মুখ্যভূমিকায় গার্গী-রজতাভ

দক্ষিণী ছবিতে নায়িকা হতে চাইলে ‘কাস্টিং কাউচ’-এ হ্যাঁ বলতেই হবে মেয়েদের? বিস্ফোরক সত্যি ফাঁস ‘দঙ্গল’ নায়িকার!

শমীক রায়চৌধুরীর আগামী ছবির নায়িকা সুস্মিতা? রহস্যের মোড়কে এবার কোন গল্প বলবেন পরিচালক?

Exclusive: ‘যাঁরা ল্যাপটপ নিয়ে বসে অডিশন নিচ্ছেন, তাঁরা নিজেরা অভিনয়ের কতটুকু জানেন?’ আজকাল-এ ভয়ডরহীন ‘পঞ্চায়েত’-এর ‘বনরাকস’!

বিয়ের আগেই বহুদিনের সম্পর্ক ভাঙলেন এই জনপ্রিয় তারকা জুটি! কেন আলাদা হল দু'জনের পথ?

বাবা মানেই বকুনি, না বটের ছায়া? 'ফাদার্স ডে'-তে বাবাকে নিয়ে কী বললেন মানালি-শ্বেতা?

'শান্তির জন্য খেলছি', ইরান-ইজরায়েল যুদ্ধের আবহে ট্রাম্পকে বিশেষ জার্সি রোনাল্ডোর

টেস্ট সিরিজের আগে লন্ডনে হাজির ভারতের টি-২০ অধিনায়ক, বাড়ছে ধোঁয়াশা

লাল কার্ড বের করতে গিয়ে ঈশ্বরের ছবি দেখালেন রেফারি, ক্লাব বিশ্বকাপে অবাক করার মতো ঘটনা

টাক পড়ে একাকার? এই ঘরোয়া তেলের জাদুতেই চিরতরে পিছু ছাড়বে চুল পড়ার সমস্যা, দ্রুত গজাবে নতুন চুল

'আমি রক্তও দিতে পারি', টেস্ট চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পরে খুল্লমখুল্লা রাবাদা

উঠল ফিফার ট্রান্সফার ব্যান, ফুটবলার সই করাতে বাধা নেই মোহনবাগানের

কসবায় একই পরিবারের তিনজনের ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

কে জিতলেন বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ? বাভুমা নাকি জয় শাহ? আইসিসি চেয়ারম্যানকে নিয়ে হাসিমস্করা

শহরে গৃহবধূর দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

চাহালকে নিয়ে ধাওয়ানের রহস্যময় পোস্ট, ধোঁয়াশা ফ্যানদের মধ্যে

৬ বছর পর ফের বিশ্বসেরা মন্ধনা, ফিরে পেলেন একনম্বর ব্যাটারের তাজ

রাজ্যে রাজ্যে গাঁজা পাচার, অবশেষে রাজস্থানে গ্রেপ্তার 'মোস্ট ওয়ান্টেড' ধরমবীর

একেবারে নির্মূল হবে পার্কিনসন্স! স্নায়ুর রোগে নতুন আশার আলো দেখালেন জাপানের চিকিৎসকেরা

কেন নেতৃত্ব প্রত্যাখান করলেন, ইংল্যান্ড সিরিজের তিনদিন আগে খোলসা করলেন বুমরা

এফডি-র সুদ কমেছে, ফলে ভাল রিটার্নের আশায় নজরে রাখুন পোস্ট অফিসের এই প্রকল্প

কাকদ্বীপে উঠল ৫০ টন ইলিশ, বুধবার থেকেই বাজার গরম, দাম কত হবে

ঠিকমতো জাতীয় সঙ্গীত গাইতে পারেননি এই ব্যক্তি, এই 'অপরাধ'-এ দেশ থেকে বিতারিত করা হয়েছিল তাঁকে

দুঃসময় কাটছে না বোয়িং ড্রিমলাইনারের, একদিনে বাতিল এয়ার ইন্ডিয়ার সাতটি উড়ান

'সার কিনে দাও', স্ত্রীর আবদার মেটাতেই সাড়ে সর্বনাশ স্বামীর, বিয়ের ৩৬ দিন পর ভয়ঙ্কর ঘটনা

খেলার ছুঁতোয় বোনের ঘরে, দরজা বন্ধ করে দাদা যা করল, শিউরে উঠল গোটা পরিবার

কোষ্ঠকাঠিন্যের মোক্ষম দাওয়াই চেনা এই ৭ ফল! নিয়মিত খেলেই মলাশয় থেকে টেনে বার করবে পুরনো মল

ভারতের কাছে সুযোগ ছিল পাকিস্তানের পরমাণু ঘাঁটি ধ্বংস করার, ‘ঐতিহাসক ভুল’ করেছিলেন ইন্দিরা গান্ধী: হিমন্ত

বিয়ের পর পরই প্রেমিকের সঙ্গে পালালেন নববধূ, মেনে নিয়ে স্বামী বললেন 'রাজা রঘুবংশী হওয়ার হাত থেকে বাঁচলাম'